аспирин плюс парацетамол при простуде

Можно ли принимать Парацетамол при беременности и не навредит ли он ребенку?

Отношение к Парацетамолу у наших соотечественников особое – его можно найти практически в каждой аптечке. Пожалуй, Парацетамол по праву считается одним из наиболее доступных и популярных медикаментозных средств, его привыкли пить при температуре, головной или зубной боли. Существует мнение, что давать его можно даже грудным детям. А можно пить Парацетамол при беременности? Так ли безопасен этот препарат?

Во время беременности женщина на многие вещи начинает смотреть под другим ракурсом. В том числе и на медицинские препараты. И тому есть вполне понятная причина: беременность — это особое время в жизни женщины, и от того, насколько верным будет ее выбор, зависит не только здоровье женщины, но и благополучие ее будущего малыша.

К сожалению, с наступлением беременности женщина автоматически попадает в группу повышенного риска по ряду заболеваний, в первую очередь – вирусного и инфекционного характера. Иммунитет беременной женщины имеет довольно шаткие «позиции», и болезни не заставляют долго ждать. Беременные часто простужаются, страдают от головной или зубной боли.

Положение усугубляется еще тем, что женщине «в положении» противопоказано принимать многие лекарственные препараты, да и вообще лечится «химией» крайне нежелательно. Тем не менее, далеко не всегда без нее можно обойтись. И тогда предстоит нелегкий выбор меньшей из всех зол.

Лечение простуды и гриппа у беременных

Ожидание малыша неизбежно охватывает не менее двух сезонов – зиму, весну или осень, когда риск «подхватить» простуду или слечь с гриппом достаточно велик. Разумеется, в эти периоды (в особенности во время эпидемий гриппа) будущей маме необходимо поберечься, как можно реже бывать в местах большого скопления людей, пользоваться общественным транспортом. Но да

Источник

Антибиотик Цефтриаксон моему мужу выписал врач, когда затяжное ОРЗ закончилось бронхитом. Долго не проходил кашель, никакие сиропчики уже не помогали. Ночью муж не мог нормально спать вообще. Поднимал Читать весь отзыв >>

Анальгетик Парацетамол - отзывы

Простуд, ОРЗ, ОРВИ, бронхитов и прочих пренеприятнейших вещей на мою долю за жизнь выпало немало. Сначала меня лечили родители, дедушки-бабушки, потом уже лечилась я сама. Шли годы, менялись устои и ассортимент в аптеках. Границы, а значит - и медикаменты стали более доступными. Множество жаропонижающих порошочков было перепробовано. НО, как оказалось, новое - это лишь хорошо забытое старое. Так как, на проверку процентах в 90 новомодных и дорогих жаропонижающих основу составляет самый... Читать весь отзыв >>

Я знаю Парацетамол и его хорошие жаропонижающие свойства уже много лет. И в очередной раз, во время отпуска, он мне помог. А дело было так. Будучи в Египте мы решили съездить в Израиль по Святым местам. Купили в "уличном" агентстве путевки и на следующий день отправились в путь. Нас с с дочкой предупредили, что экскурсия подразумевает и купание в Мертвом море, то есть нужно взять купальники и полотенца. Много вещей решили не брать, взяли с собой по крохотному полотенечку. А в автобусе был на... Читать весь отзыв >>

Не знаю, с какого времени появился парацетамол, но точно в детстве я с ним не была знакома. Узнала я про него, когда у меня выявилась аллергия на аспирин и анальгин, которыми с детства лечилась. Уже более 15 лет я успешно лечусь парацетамолом, он у меня панацея от всех болезней и недомоганий. Пью его от головной и зубной боли, и от температуры, и от простуды, и от аллергии, вернее, от болезненных её проявлений, как накатит насморк, тут и голова заболит, и нос заломит, и глаза слезятся, в общем,... Читать весь отзыв >>

Когда впервые заболел наш ребеночек, ему б

Источник

Скажите пожалуйста, есть ли разница между аспирином и парацетамолом? Почему детям рекомендуют парацетамол, а аспирин нет. Моя свекровь - терапевт. Она настаивает на том, что разницы никакой нет, что всю жизнь лечила своего сына аспирином ("прекрасное и практически безвредное жаропонижающее и противовоспалительное, только не на пустой желудок"). Мне трудно с ней спорить (не медицинское образование, нехватка информации). Или она права?

Очень жаль, что свекровь Ваша, тем более терапевт, не видит разницы. Это вообще печально, что многие терапевты ухитряются давать советы, будучи убежденными в том, что дети это всего-навсего маленькие взрослые. У парацетамола и аспирина разное ВСЕ - химическая структура, механизм действия, риск передозировки (минимальный у парацетамола, большой у аспирина). Основное отличие - риск и тяжесть побочных эффектов. Некоторые вирусы (гриппа, герпеса и др.) действуют на те же структуры мозга и печени, что и аспирин. А сочетание вирусной инфекции и аспирина редко, но приводит к возникновению болезни, которая называется "синдром Рея" - при которой поражаются печень и головной мозг, а смертность превышает 20%. Болезнь эта бывает только у детей, взрослые аспирин вполне могут при ОРВИ кушать. Но родители, как правило, не могут отличить вирусную инфекцию от бактериальной, поэтому без разрешения врача давать ребенку аспирин не имеют права. В цивилизованном медицинском мире назначить аспирин при вирусной инфекции, это настолько вопиющая неправильность, ну как не ту кровь перелить, или криминальный аборт сделать. А в нашей стране некоторые терапевты не видят разницы...

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Ком

Источник

Можно ли сочетать прием аспирина и парацетамола?

Подскажите, пожалуйста, правда ли, что нельзя одновременно принимать парацетамол и аспирин? Я простыл, температура и насморк. В аптеке, когда покупал парацетамол, аспирин и капли для носа, продавец сказала, что нельзя сочетать два жаропонижающих... Вопрос в том, есть ли вред от такого сочетания?

Ответили: 23

не знаю, нет градусника:) но невысокая, вряд ли больше 38.. Сейчас вроде вообще спала, но я еще не успел ничего выпить, только нос закапал.

Тогда вообще не наждо пить жаропонижающего. Взрослому человеку допустим подъём до 38,5, и только если плохо переносится, надо снижать до 38. И если можно - обойтись без таблеток: проветрить комнату в своё отсутсвие, одеться легко, обтереться водкой...

Вообще чем меньше лекарств, тем лучше, потому что их взаимодействие плохо изучено. Рекомендуются только проверенные сочетания лекарств разной направленности действия.

окей, спасибо!!! буду терпеть, ибо я сам не сторонник приема лекарств, предпочитаю перетерпеть. Просто вечером нужно быть в хорошей форме, поэтому и пошел в аптеку.

Ну если это так важно - то заглотните таблетку, но только 1 лекарства (я сама предпочитаю парацетамол). А высокая температура помогает справиться с вирусами. Надеюсь, что у вас не ангина - тогда надо идти к врачу если не за больничным, то за рекомендацией на антибиотики.

В данном контексте-да, но парацетамол не имеет ни противовоспалительного, ни тромболитического действия. Так что не совсем аналоги.

А здесь никто на этот вопрос не ответил:-)) Правильный ответ: можно, потому что у них нет противопоказаний к совместному применению.

если не передозировать каждый из препаратов,то сочетать их безусловно можно.Только смысла в этом особого нет.Профиль их примерно одинаков что касается жаропонижающего действия.Важно придерживаться предп

Источник

Search

You are here

Парацетамол: применение при простуде и гриппе

Парацетамол (или ацетаминофен) – один из наиболее популярных сегодня жаропонижающих препаратов. Уже не одно десятилетие это вещество входит в состав многих лекарств, которые принимаются при простудных и вирусных заболеваниях. Только в России насчитывается свыше 200 подобных средств, помогающих облегчать состояние больного ОРВИ, простудой, гриппом, бороться с высокой температурой. Парацетамол выпускается в составе препаратов различных торговых марок, но принцип действия, показания к применению и противопоказания очень часто схожи. Данное вещество является одним из активных компонентов препаратов РИНЗА® и РИНЗАСИП® с витамином С. Средства действуют комплексно и помогают устранить основные симптомы простуды и гриппа.

Симптомы простудных заболеваний, при которых может помочь парацетамол

В подобных случаях обычно именно парацетамол (ацетаминофен) выбирается в качестве лечебного препарата, в том числе для маленьких больных. Например, РИНЗАСИП® для детей можно применять с 6 лет. Чтобы понять, почему предпочтение отдается данному веществу, необходимо знать свойства парацетамола, от чего помогает этот препарат, а также разбираться в общих показаниях к приему.

Действие парацетамола при простуде

Чтобы понять, какая доза парацетамола при лечении простуды требуется в конкретном случае, важно знать механизм действия данного препарата. Ацетаминофен представляет собой лекарственное средство, обладающее ярко выраженной анальгетической и антипиретической (жаропонижающей) активностью. Препараты на его основе обеспечивают противовоспалительное действие при минимальных побочных эффектах

ромашка аптечная применение для детей от кашля и насморка
Ромашка лекарственная (аптечная) не только радует глаз своей красотой, но и обладает целым рядом полезных свойств. Ее используют при заболеваниях печени, почек, мочевого пузыря, гастрите, ромашковый чай успокоит и эффе

, характерных для нестероидных веществ данного типа. Согласно постановлению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), парацетамол входит в число самых важных и необхо

Источник

Какая разница между аспирином и парацетамолом?

И аспирин, и парацетамол действуют, облегчая боль и снижая температуру, однако они активны в различных областях тела, и обладают различными дополнительными преимуществами. Аспирин также ослабляет воспаление и обеспечивает антикоагулянтное воздействие, тогда как парацетамол не вызывает этих благоприятных эффектов. Прием какого препарата эффективнее, зависит от пациента и ситуации. Оба препарата легко найти в любой аптеке, а проконсультироваться по поводу наиболее подходящего в конкретной ситуации препарата пациенты могут у врача.

Также известный как ацетаминофен, парацетамол – это ингибитор простагландина, и действует он, ограничивая выработку циклооксигеназы, химического вещества, которое организм использует, чтобы посылать сигналы боли. Аспирин также является ингибитором простагландина, однако он воздействует на другие вещества, такие как тромбоксаны.

Парацетамол действует в основном на рецепторы боли в центральной нервной системе и блокируют сигналы до того, как они достигают головного мозга. Аспирин действует локально, на месте возникновения боли, предотвращая формирование болевых сигналов. Он также ослабляет воспаление, если таковое имеет место. Жар у пациентов с повышенной температурой понижают оба препарата.

Аспирин зачастую более жестко, чем парацетамол воздействует на желудочно-кишечный тракт, что может быть основанием для беспокойства среди пациентов с больным с желудком.

средство при насморки у младенцев
Если малыш очень мал, ему еще нет и 2.5 месяцев, то немножко сопелек или похлюпывающий носик, совсем не обязательно являются следствием болезни. Стоит помнить, что у грудных детей выстилающая внутреннюю полость носа слиз

И аспирин, и парацетамол могут быть потенциально опасными для печени, если принимать их в больших количествах. Пациентам следует быть внимательными с дозировкой и временем приема этих препаратов, чтобы быть уверенными в том, что они принимают препарат в достаточном количестве, но не подвергают опасности печень. В случае передозировки требуется медицинская помощь в госпиталь

Источник

Жаропонижающие (парацетамол, аспирин, анальгин, нурофен, терафлю) и другие симптоматические средства при гриппе и простуде. Формы выпуска (порошки, таблетки, свечи) для взрослых и детей. Отзывы, описание и сравнительный анализ

Жаропонижающие средства в настоящее время богато представлены на рынке. Реклама обещает нам чудодейственное исцеление от гриппа и других простудных заболеваний стоит только выпить таблеточку или растворить красивый пакетик с порошком в воде и назавтра здоровьем и бодростью будете обеспечены. Давайте разберемся, так ли это на самом деле и что стоит за симптоматическими препаратами от гриппа и простуды.

Теперь мы имеем некие рамки, от которых можем отталкиваться. При температуре ниже указанных Вам может быть плохо, страдания кажутся запредельными, но подумайте, так ли уж плохо? Может лучше оторваться от монитора и просто полежать, что уже улучшит общее самочувствие при болезни.

На самом деле для снижения температуры у детей (да и у взрослых тоже) можно применять пару нехитрых приемов, которые я называю физическими способами снижения температуры. Они не подразумевают использования лекарств или другой химии – чистая физика, когда нагретое тело при увлажнении хорошо начинает отдавать тепло во внешнюю среду.

Итак, первое – это обтирание тела пациента водой (только не холодной или ледяной, а просто прохладной), воду можно предварительно развести пополам водкой или добавить обычный 6%-ный уксус в пропорции столовая ложка уксуса на литр воды. С помощью губки, можно обтереть тело температурящего ребенка или взрослого данными растворами. Эффект, уверяю вас, будет ошеломительным – минус 0,5-1 градус на термометре будет зафиксировано сразу. Хоть он и не будет слишком продолжительным, но кто мешает повторить процедуру через некоторое время.

Второе – мозги при температуре такое чувство просто закипают. Можно и тут прибег

Источник