терафлю от гриппа и простуды

Средства от простуды. Какое лекарство выбрать, если вы простыли? Статья, комментарии, отзывы

Человеку, болеющему часто ОРЗ, знакомы признаки данного заболевания: начинает болеть горло, ощущается слабость во всем теле, а вот уже и нос заложен, постоянное чихание, и совсем не обойтись без носового платка. Что делать? Ведь завтра на работу и идти на «больничный» совсем не планировалось. Для некоторых простудные заболевания становятся настоящим бедствием.

Здесь мы разберем, какими средствами можно эффективно и быстро вылечить свой организм от простуды, а также предложим вам способы защитить себя от этой болезни.

Прежде чем продолжить чтение: Если Вы ищете эффективный метод избавления от насморка, фарингита, тонзиллита, бронхита или простуд, то обязательно загляните в этот раздел сайта после прочтения данной статьи. Эта информация помогла очень многим людям, надеемся поможет и Вам! Итак, сейчас возвращаемся к статье.

Профилактика

Всем известно, что острыми респираторными заболеваниями человек заболевает чаще всего осенью или весной. Именно в это время года существует наибольшая вероятность переохлаждения. Но заметьте, у одного - замерзли ноги, и сразу же, покраснение горла или насморк. А у другого – организм никак не среагировал, и никаких признаков простуды не наблюдается. Интересно, почему?

- Старайтесь питаться наиболее витаминизированными продуктами. Особенно рекомендуется витамин С. Ваша пища должна быть максимально полезной. Сконцентрируйте свое внимание во время обеда на свежих фруктах и овощах.

- Зимой, а особенно во время эпидемий, при выходе из дома смазывайте носовую полость оксолиновой мазью. Именно она защитит ваш организм от попадания нежелательных инфекций.

Если простуда начинает атаковать. Эффективные средства лечения

Многие ощущают свое заболевание в с

Источник

Cvetkoff.by

Часто люди спрашивают в аптеке, что лучше взять от простуды? Обычно берут Терафлю, Колдрекс, АнтиГриппин или что-то наподобие. Лично для меня все эти препараты примерно одинаковые и четко ответить какой из них лучше я не мог. Хотя цена у них у всех разная. Помогают они вроде как тоже по-разному. Решил разобраться.

Тестируемые препараты: АнтиГриппин (взрослый, хоть на фотке и для детей:)), ТераФлю, ТераФлю Экстра, Колдрекс, Колдрекс Максгрипп, Фервекс. И до селе мне не известный Лемсип в качестве лакмусовой бумажки к брендовым препаратам.

Состав всех препаратов приблизительно идентичен. Я специально сделал сводную таблицу, чтобы не тратить время на описание каждого из них. На основе таблицы можно будет сделать выводы по эффективности того или другого препарата, а также их цене.

5) Хлорфенамина малеат — комбинирует в себе сосудосуживающее и противоаллергическое действиеВыводы: наиболее эффективным средством на мой взгляд является ТераФлю, так как имеет в своем составе все необходимые действующие вещества для устранения симптомов простуды, в хороших адекватных дозировках. Имеет в своем составе аскорбиновую кислоту для стимулирования и укрепления иммунитета, а также вещества для снятия боли, температуры заложенности носа и ко всему этому вполне логично добавлено противоаллергическое вещество (антигистаминное).Терафлю Экстра кроме повышенной дозы парацетамола, ничем в общем не отличается.

Интересно, что обычный ТераФлю произведен во Франции, а Терафлю Экстра в США.АнтиГриппин — 500мг парацетамола, вполне помогут вам побороть жар и боль. Содержит аскорбиновую кислоту и средство от насморка и аллергии. Плюс ко всему минимальная цена, удобная упакова и форма (шипучие таблетки). Что ещё нужно?

Несмотря на это, часто слыш

Источник

Список недорогих лекарств и препаратов от гриппа и простуды

Сочетать два описанных фактора сложно. Раннее лечение является основой эффективности применения лекарственных средств.

Список препаратов от респираторной инфекции состоит из противовирусных, иммуномодулирующих средств, индукторов интерферона. Симптоматическая терапия требуется при присоединении бактериальной флоры. Состояние требует назначения антибиотиков.

Недорогие лекарства от гриппа и простуды

Недорогой категорией противовирусных препаратов являются блокаторы М2 каналов. Они не уничтожают возбудителей простуды. Механизм действия – ингибирование М2 рецепторов верхних дыхательных путей. Через данные системы внутриклеточно проникают вирусы гриппа. Без размножения возбудители быстро погибнут.

Для повышения эффективности лечения следует рассмотреть возможность использования ингибиторов нейраминидазы, которые будут уничтожать вирус. Сочетание обоих категорий позволяет разработать оптимальную тактику лечения.

Последнее средство получило широкое распространение в России. Срок его использования несколько десятков лет. Современные ученые не рекомендуют использовать ремантадин у детей вследствие токсичности. Существуют более эффективные лекарства с меньшей токсичностью, уменьшенной дозировкой, минимальным побочным действием. Ограниченность применения ремантадина объясняется также узкой направленностью – против гриппа A. Простуда провоцируется не только данным возбудителем. Возбудители острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ):

Описанные вирионы являются самой частой причиной респираторной инфекции. Против них нельзя создать унифицированный список препаратов от простуды и гриппа. Основу противовирусной защиты человека составляет иммунитет. Медикаменты борются с инфекцией только на начальном этапе (не позже 3 дней).

Ремантадин был создан в 1961 году.

Источник

ТераФлю от гриппа и простуды

Действующее вещество

АТХ

Фармакологическая группа

ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + H1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин ) [Анилиды в комбинациях]

Состав

вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат — 120,74 мг; яблочная кислота — 50,31 мг; краситель «Солнечный закат» желтый — 0,098 мг; краситель хинолиновый желтый — 0,094 мг; титана диоксид — 3,16 мг; ароматизатор лимонный — 208,42 мг; кальция фосфат трехосновный — 82 мг; лимонная кислота — 1221,79 мг; сахароза — 20000 мг

Описание лекарственной формы

Сыпучий белый гранулированный порошок с желтыми вкраплениями без посторонних частиц, с цитрусовым запахом. Разрешается наличие мягких комков.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим, противоаллергическим действием.

Показания препарата ТераФлю® от гриппа и простуды

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в т.ч. гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.

Противопоказания

С осторожностью: артериальная гипертензия; сахарный диабет; закрытоугольная глаукома; тяжелые заболевания печени или почек, легких (в т.ч. бронхиальная астма); затруднения мочеиспускания при гиперплазии предстательной железы; заболевания крови; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); гипертиреоз; феохромоцитома. Если у пациента есть одно из перечисленных заболеваний, перед приемом лекарства обязательно надлежит проконсультиро

Источник

ТераФлю от гриппа и простуды

ТераФлю от гриппа и простуды инструкция по применению

ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+Н1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин).

Фармакологическое действиеКомбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим, противоаллергическим действием

Особые условияВо избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков. При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами. Не следует использовать лекарство в поврежденных пакетиках.

парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг вспомогательные компоненты: яблочная кислота, натрия цитрат дигидрат, краситель желтый № 6, краситель желтый № 10, титана диоксид, сахароза, лимонный ароматизатор, трехосновный кальция фосфат, кислота лимонная безводная

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, сильным ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата. Беременность, период грудного вскармливания. Портальная гипертензия, алкоголизм, почечная недостаточность, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы Не применять у детей до 12 лет С осторожностью применять при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, легких (в том числе и бронхиальной астме), затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).

хорошее средство от простуды быстрого действия
Простуда — довольно неприятное заболевание, которое часто настигает нас внезапно и неожиданно, доставляя много проблем. Конечно, лучший способ борьбы с любой болезнью — это профилактика. Но если вам все же не удал

Внутрь. Растворить содержимое одного пакетика в 1

Источник

ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ со вкусом лимона порошок д/оральн. р-ра пакет №10

Настоятельно просим до поездки в аптеку уточнять по телефону наличие, актуальность цены и срок годности препарата в конкретно интересующей Вас аптеке.

Информация о препарате предоставлена с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

ІНСТРУКЦІЯ

натрію цитрат дигідрат, кальцію фосфат, кислота яблучна, титану діоксид (Е 171), барвник жовтий сонячний захід (Е 110), барвник хіноліновий жовтий (Е 104).

Основні фізико-хімічні властивості: сипкі, крупні гранули білого кольору з жовтими вкрапленнями та запахом цитрусових. Можливий вміст м’яких грудочок.

Парацетамол чинить аналгетичну, жарознижувальну та слабковиражену протизапальну дії, що переважно опосередковано інгібуванням синтезу простагландинів у центральній нервовій системі. Він не впливає на функцію тромбоцитів та гемостаз.

Фенілефрину гідрохлорид є симпатоміметичним аміном, що переважно діє безпосередньо на альфа-адренергічні рецептори. При застосуванні у терапевтичних дозах для усунення закладеності носа препарат не виявляє істотного стимулюючого впливу на бета-адренергічні рецептори серця та істотного впливу на центральну нервову систему. Він є загальновизнаним назальним деконгестантом і діє шляхом вазоконстрикції, зменшуючи набряк і гіперемію слизової оболонки носа.

-рецепторів, чинить протиалергічну дію, зменшує вираженість місцевих ексудативних проявів, зменшує сльозотечу, ринорею, свербіж в очах та носі. Зменшення загальних алергічних симптомів асоціюється з захворюваннями дихальних шляхів, що спричиняє помірний седативний ефект. Він також чинить антимускаринову дію.

Аскорбінова кислота може бути корисною для компенсації підвищеної потреби організму у вітаміні С під час лихоманки та грипу.

во время гриппа пропал вкус
вчера проснулась с насморком, и когда пила кофе поняла что не чувствую его!! тоже произошло и с едой(( это продолжается уже второй день, кто нибудь с таким сталкивался? что можно сделать чтобы поскорее вернуться к нормаль

Фармакокіне

Источник

ТЕРАФЛЮ ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ЭКСТРА

Клинико-фармакологическая группа

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (яблочно-коричный) белого с сероватым оттенком цвета, содержащий гранулы более темного серого и светло-желтого цвета, легко сыпучий, с запахом яблока и корицы; не допускается наличие комков слипшейся массы порошка.

Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота, яблочная кислота, натрия цитрата дигидрат, этилмальтол, карамель, титана диоксид, сахароза, кальция фосфат, лимонная кислота, ароматизатор яблочный искусственный, ароматизатор яблочно-коричный натуральный.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Показания

— инфекционно-воспалительныс заболевания - грипп, ОРВИ ("простуда"), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

Противопоказания

С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, при артериальной гипертензии, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера), гипертиреозе, фсохромоцитоме, бронхиальной астме.

Дозировка

Внутрь. Содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употребляют в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).

ТераФлю от гриппа и простуды Экстра можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата пер

Источник